INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты «Югры» получили 90% от общего объема страховых выплат


Данный страховой случай оказался самым крупным за время расчистки банковской системы страны.



15.08.2017 21:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1648

Клиенты «Югры» получили 90% от общего объема страховых выплат
Клиенты банка «Югра», у которого ЦБ РФ отозвал лицензию в конце прошлого месяца, продолжают получать выплаты через банки-агенты. «По состоянию на 14 августа 2017 года агентство выплатило страховое возмещение 188,3 тысячи вкладчиков банка «Югра» на сумму 156,1 миллиарда рублей, что соответствует 90% страховой ответственности АСВ», - пояснили в Агентстве по страхованию вкладов.

Напомним, финансовый регулятор уличил банк «Югра» в манипулировании денежными средствами вкладчиков, а также в предоставлении Центробанку недостоверных сведений о своем состоянии дел. Многочисленные нарушения в деятельности структуры и стали основной причиной для отзыва лицензии.

Уже сегодня эксперты говорят о том, что данный страховой случай стал самым крупным за время расчистки банковской системы нашей страны. В АСВ уточняли, что клиентам оставшейся без лицензии финансово-кредитной организации нужно будет компенсировать около 170 миллиардов рублей. Выплаты вкладчикам осуществляют пять банков-агентов, в том числе Сбербанк.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления