INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клименко: не стоит удивляться ни обвалам, ни взлётам биткоина


У виртуальной валюты нет ни дна, ни потолка, в связи с чем прогнозировать её поведение крайне сложно.



24.12.2017 13:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1772

Клименко: не стоит удивляться ни обвалам, ни взлётам биткоина
По словам Германа Клименко, не стоит удивляться ни обвалам, ни взлётам биткоина. По его словам, у виртуальной валюты нет ни дна, ни потолка, в связи с чем прогнозировать её поведение крайне сложно. Об этом пишет nsn.fm.

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко отметил, что такие скачки курса связаны с тем, что у криптовалюты нет пары и нет регулятора, который следит за этими колебаниями.

Клименко обратил внимание на то, что у каждой реальной валюты есть пара и они все сбалансированы, и если что-то начинает потребляться, это приводит к тому, что колебания более-менее разумны и есть Центральные Банки, которые за этим следят. И, если говорить о виртуальном мире, где нет перетока с реальным миром, можно ввести такое понятие, как хлопок одной ладони, в связи с чем удаётся наблюдать как бесконтрольный рост криптовалюты, так и бесконтрольное падение.

При этом было сказано, что это очень рискованная деятельность. «С тем же успехом биткоин завтра может стоить как 5 тысяч долларов, так и вернуться обратно на те уровни, на которых он был два дня назад», - добавил советник президента.

По словам Клименко, если у человека нет профессионального опыта инвестирования, то с криптовалютами лучше не связываться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления