INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ключевая ставка ЦБ РФ может быть снижена до 8%


Случиться это может в ближайшие полтора месяца.



25.12.2016 20:45
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2304

Ключевая ставка ЦБ РФ может быть снижена до 8%

Центробанк России может снизить ключевую ставку уже в ближайшие полтора месяца – в феврале 2017 года. Об этом рассказал СМИ глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

 Шохин отметил, что при сохранении уровня инфляции ключевая ставка может быть снижена с 10 процентов до 8 или даже до 7,5 уже в феврале.

Также глава промышленников отметил, что ЦБ продолжит курс на увеличение контроля в банковском секторе, что может привести к уменьшению количества банков. При этом Шохин сделал акцент на том, что с рынка будут уходить лишь те кредитные организации, которые осмелились на чересчур высокие риски или нарушившие законы.

При этом стоит отметить, что в 2017 году контроль Центробанка Российской Федерации за надзорными структурами и организациями усилится. При этом, как отметил президент Владимир Путин во время большое ежегодной пресс-конференции, нет никого, кто назвал бы действия ЦБ неправильными. Напомним, сказал это глава государства, отвечая на вопрос о действиях регулятора в Татарстане, где сразу несколько местных банков попали в тяжелую ситуацию из-за невзвешенности рисков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления