INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КНР будет закупать говядину в России


РФ получила право экспортировать мясо на китайский рынок



17.01.2020 21:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2665

КНР будет закупать говядину в России

Российские производители будут поставлять говядину в КНР, сообщили в Россельхознадзоре. По информации ведомства, первые партии могут быть отправлены в Китай уже на этой неделе.

Как стало известно, о возможности экспорта россиян проинформировало главное таможенное управление этой страны. В письме китайских чиновников было сказано о согласовании сертификата и протокола в части проверки, карантина и ветеринарных санитарных требований к говядине, которая производится на территории РФ.

В Россельхознадзоре отметили также, что КНР аттестовал два российских предприятия для закупок мяса. До этого специалистами была проведена оценка действующей в РФ системы надзора в отношении говядины.

Напомним, поставки мяса птицы в Китай были разрешены России в ноябре 2018 года, но первые партии товара были отправлены в КНР лишь через четыре месяца. В конце позапрошлого года были согласован российский экспорт «молочки» на китайский рынок.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления