INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда лучше покупать окна ПВХ


Зависит ли установка окон ПВХ от погодных условий.



27.11.2017 07:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1201

Когда лучше покупать окна ПВХ

Окна пвх – современные конструкции, которые не только визуально украсят Ваш дом, но и сохранят тепло и уберегут от посторонних звуков с улицы. Многие сталкиваются с вопросом о том, как выгоднее купить окно и когда лучше это сделать. Летом обычно дорого, потому как спрос большой. А зимой – холодно, ведь процесс демонтажа и монтажа оконной конструкции временно оставит комнату открытой для доступа морозного воздуха.

Зависит ли установка окон ПВХ от погодных условий

Считаете, что низкие цены в зимний период на пластиковые окна обусловлены неблагоприятными погодными условиями? Это верно лишь отчасти. И именно по этой причине спрос на окна в летний период растет в геометрической прогрессии, а вместе с ним и цены.

Безусловно, установщикам проще работать в теплое время года. Но, на самом деле, в данном случае на качество работы может повлиять лишь уровень профессионализма людей, занятых на рынке оконных конструкций. Только не профессионализм может привести к механическим повреждениям конструкции и сокращению полезного срока службы. Тут же покупатель может столкнуться и со снижением желаемой энергоэффективности вместе с повышением финансовых потерь. В лучшем случае компания-поставщик исправит все погрешности за свой счет, в худшем – придется заказывать другое окно у другой компании.

Установка окон пвх в зимний период имеет некоторые преимущества:

  • Заказов в зимний период мало, а потому у установщиков в распоряжении неограниченное время на обслуживание одного заказа. Работа выполняется без спешки и с соблюдением всех технических требований.
  • Некачественная герметизация швов зимой определяется проще, чем летом – морозный сквозняк Вы точно не пропустите. Оперативное определение таких недоделок дает возможность такого же оперативного их устранения со стороны исполнителя заказа.
  • Для тех, кто боится чрезмерного охлаждения комнаты во время замены окон – специалист с большим опытом потратит на этот этап меньше 20 минут. За это время комната не успеет сильно промерзнуть.

В современном производстве используются материалы, позволяющие устанавливать пластиковые оконные конструкции даже при температуре до -15 градусов. В случае более низких температур, подрядчик предложит Вам отложить установку – и это вполне логично.

Что касается теплого времени года, то тут температурных ограничений нет, но зато есть огромное количество заказов, которое увеличивает время ожидания в разы, да и возрастание цены при таких условиях неизбежно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления