INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда необходима оценка имущества предприятия


Вариантов много, и каждый из них достаточно серьёзный.



22.12.2017 19:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1067

Когда необходима оценка имущества предприятия
Каждый предприниматель должен знать, что оценка имущества предприятия – это процесс определения рыночной стоимости всех её активов на конкретную дату. Эта процедура чаще всего проводится независимыми экспертами, о чём читать подробнее можно на сайтах специализированных компаний.

Как отмечают специалисты, оценку имущества предприятия вполне можно назватьэффективным способом управления активами компании или юридического лица. В частности, речь идёт о том, что оценка поможет выбрать наилучшие варианты в политике организации работы с активами, достичь устойчивой деятельности, а также повысить инвестиционную привлекательность.

Важно обратить внимание на то, что оценка имущества предприятия очень выгодна для будущих клиентов и работников предприятия, ведь она поможет решить многие вопросы, а главное – установить правильные границы цен на продукцию или услугу.

Также большое значение оценка играет для кредиторов, так как именно она может оказать существенное влияние на решение выдать кредит, как просто так, так и под бизнес. К тому же, от этого будет зависеть и сумма кредита. Как показывает практика, кредиторы активнее работают с компаниями и лицами, которые предоставили вывод независимых экспертов по оценке имущества.

К тому же, оценка имущества предприятия или юридического лица выгодна и для арендаторов, позволяя правильно определить арендную плату с учётом рыночной стоимости объекта. Другими словами, цена будет установлена максимально правильно, что выгодно для обеих сторон сделки.

Стоит отметить и то, что оценка имущества предприятия понадобится и для заключения страхового договора, для привлечения инвесторов и принятия участия в инвестиционных проектах, для решения спорных имущественных дел в суде, для продажи предприятия. Подобных вариантов очень много, и каждый из них требует серьёзного подхода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления