INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда спасает тепловая пушка


Несколько полезных фактов



27.10.2019 13:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2063

Когда спасает тепловая пушка

На современном рынке тепловых отопительных устройств теплопушки являются одним из самых распространённых вариантов. Их активно применяют для обеспечения нужной температуры воздуха, как в жилых, так и производственных, административных и складских помещениях. Это оборудование потребляет достаточно много энергии, но, несмотря на это, они востребованы, и в первую очередь из-за того, что способны за минимальное время качественно прогреть помещения даже существенной квадратуры. Электрические тепловые пушки формируют мощный поток тепла определённой направленности, который быстро распространяется по всему помещению с помощью встроенного вентилятора.

Где используются эти устройства

Тепловые пушки могут использоваться повсеместно, где нужно обеспечить быстрый и качественный обогрев помещения и поддерживать нужную температуру воздуха. Чаще всего оборудование можно встретить:

  • в​ промышленных и частных​ гаражах;
  • в цехах промышленных организаций;
  • в мастерских и СТО;
  • в складах;
  • в частных и загородных домах.

Очень часто оборудование применяется и в строительной сфере. Самый распространённый вариант – их использование при выполнении отделочных работ, когда необходимо быстро и качественно просушить цементную стяжку пола или отштукатуренные поверхности.

В сельскохозяйственной сфере теплопушки не менее активно используются. В частности, их можно встретить в теплицах, свинарниках и в других помещениях, где содержатся животные.

Преимущества тепловых пушек

Быстрый обогрев помещения это не единственный плюс использования этого оборудования. Среди главных моментов стоит выделить ещё и:

  • простоту эксплуатации;
  • компактность;
  • безопасность;
  • низкий уровень шума;
  • ​ приемлемую стоимость.

Минус у этого оборудования лишь один – большое энергопотребление. Но этот недостаток практически незаметен, потому что эффективность его работы намного выше.

Определение мощности тепловой пушки

Эти устройства имеют значимые отличия в таком параметре, как мощность. Если приобрести оборудование меньшей мощности, обогреть нужное помещение будет достаточно сложно, прибор может не справиться. Если же мощность будет слишком высокая, устройство также не будет работать на нужные 100 процентов и речь будет идти только о лишних тратах. Для того, чтобы рассчитать этот параметр, нужно знать квадратуру помещения и сопоставить её с рекомендациями производителя пушек. Как правило, на каждой модели указано, помещение какой площади он сможет обогреть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления