INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество банков-банкротов может увеличиться


Расходы на спасение банковских структур от разорения стремительно возрастают.



25.08.2015 23:51
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1449

Количество банков-банкротов может увеличиться
Количество банков, которые не выдержат давления кризиса и прекратят свою деятельность в ближайшие несколько лет продолжит увеличиваться. Кроме того, прекращению деятельности отдельных участников банковского сектора будет способствовать политики Центробанка, которая подразумевает расчистку отрасли от наиболее слабых игроков. При этом расходы на финансовое оздоровление проблемных банков только в этом году превысят 1 триллион рублей, отмечает международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P).

По мнению специалистов агентства, отрицательное влияние нестабильной финансовой ситуации в России, высокие расходы на фондирование и ограниченный доступ к международным рынкам капитала самым неблагоприятным образом скажутся на работе большинства банковских структур. При этом механизм финансового оздоровления банков будет использоваться регулятором чаще и в больших объемах, чем это было запланировано ранее.

Банки-санаторы несмотря на ряд преимуществ, будут испытывать ухудшение качества активов и давление на рейтинги из-за рисков занижения первичной оценки скрытых проблем, для полного анализа которых зачастую попросту не хватает времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления