INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество банкротств быстрыми темпами растет в нашей стране


За I квартал текущего года оно возросло почти на четверть в годовом выражении.



08.04.2015 12:05
текст: Ирина Суворова
фото: atlaiders.lv
1818

Количество банкротств быстрыми темпами растет в нашей стране
Как отмечает Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, количество появившихся отечественных компаний, признанных банкротами, увеличилось в I квартале на 22 % в годовом выражении, что составляет 3765 случаев.

В первом весеннем месяце этого года в реестре зафиксированы более полутора тысяч сообщений о появившихся банкротах, тогда как в марте прошлого года эта цифра была 1185, а в феврале – 1,3 тысячи сообщений.

Мартовский показатель стал вторым по величине за все время действия реестра. На первом месте пока остается декабрь 2014 года, когда по сведениям реестра обанкротились 1585 компаний.

Объем банкротств вырос в 2014 году на 20 % и составил порядка 14,5 тысяч случаев.

Все это происходит из-за ухудшения финансового положения большого количества компаний. К тому же немалую долю оказывают изменения в законодательстве, которые усилили роль банков в процедурах банкротства.

По сведениям, полученным из Росстата, в начале текущего года многие крупные и средние предприятия получили сальдированный убыток впервые с 2009 года.

Напомним, что Единый федеральный реестр сведений о банкротстве начал свою деятельность в апреле 2011 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления