INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США продвигает мошенническое ICO


Проект запущен с образовательной целью.



17.05.2018 17:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1482

Комиссия по ценным бумагам и биржам США продвигает мошенническое ICO
По данным аналитиков, сборы ICO в последние месяцы заметно снизились наряду с увеличением числа стартапов, желающих получить деньги от инвесторов. Эксперты предполагают, что люди попросту стали меньше доверять первичным предложениям монет: многие кампании, запущенные год назад, оказались нерезультативными. Немалое количество Initial coin offering и вовсе было проведено мошенниками.

Власти большинства государств также призывают инвесторов быть бдительными. Для этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) даже создала сайт, где продвигает несуществующее ICO HoweyCoin. Предполагается, что таким образом потенциальным вкладчикам будет проще понять, что представляет собой мошенническая схема по привлечению средств. Даже если кто-то поверит в реальность предложения американского регулятора, он автоматически будет перенаправлен на страницу с руководством о том, как уберечься от аферистов.

Сотрудники SEC надеются, что обучающий сайт наглядно продемонстрирует потенциальным криптоинвесторам все подводные камни участия в токенсейлах и поможет не допустить ситуаций, когда мошенники попросту наживаются на доверчивых гражданах.

Ранее мы рассказывали о криптовалютной компании, которая заманивала инвесторов, уверяя, что имеет поддержку знаменитостей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления