INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компании с «серыми» зарплатами останутся без господдержки


Власти будут включать такие предприятия в черный список



29.04.2019 23:12
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1292

Компании с «серыми» зарплатами останутся без господдержки

Выплачивать зарплаты «по-серому» скоро станет невыгодно организациям Краснодарского края. Власти региона решили оставить такие компании без государственной поддержки. Правительство обещает выявлять предприятия, сотрудники которых получают деньги в конверте, чтобы внести их в черный список.

Как стало известно, пойти на такой шаг руководству края пришлось из-за существенного снижения поступлений в бюджет налогов на доходы физических лиц. С января в казну было перечислено 18,9 миллиарда рублей, что составляет на 2,8% меньше плановых показателей. В официальном сообщении поясняется, что подобная ситуация сложилась в связи с тем, что часть работодателей по-прежнему выплачивают подчиненным зарплату меньше МРОТ.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уверен, что всем предприятиям должны быть предоставлены равные условия для развития, чтобы они, в свою очередь, ответственно исполняли обязанности по уплате налогов. Тех, кто работает не по закону, будут наказывать, лишая господдержки.

На данный момент на Кубани уже сформировали список из трех тысяч компаний, требующих оперативного вмешательства властей. Если после приглашения предпринимателей «на ковер» ситуация не изменится, ФНС сможет организовать выездные проверки и передать документы по организациям правоохранителям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления