INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Олега Дерипаски собирается продать майнерам электричества на миллиард рублей


Это позволит ей расширить профиль клиентов.



14.02.2018 16:28
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1460

Компания Олега Дерипаски собирается продать майнерам электричества на миллиард рублей
Группа En+ Олега Дерипаски планирует продать электричества на 1 миллиард рублей майнерам – об этом сообщил гендиректор Максим Соков, пишет издание «Ведомости». 

На данный момент представители компании ведут переговоры с бизнесменами, которые занимаются строительством майнинговых ферм. Подобные предприятия в скором времени появятся в Братске, Иркутске, Усть-Илимске. 

Снабжать их электроэнергией будут Усть-Илимские ГЭС и ТЭС, имеющие общую мощь 4365 МВт, Братская ГЭС мощностью 4500 МВт, а также две площадки в Иркутске: ГЭС мощностью 662 МВт и ТЭЦ мощностью 655 МВт.

Соков не раскрыл информацию о тарифах, которые хотят предложить майнерам, но отметил, что этот проект позволит расширить профиль клиентов. 

En+ Group - интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Его бенифициаром является Олег Дерипаска – российский бизнесмен, миллиардер, которого Минфин США включил в санкционный «кремлевский список», опубликованный в прошлом месяце.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали Иркутск лучшим место для майнинга: здесь, по их мнению, подходящий климат и хорошие тарифы на электроэнергию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления