INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Quarnot представит систему отопления за счёт майнинга


Она будет стоить около 4 тысяч долларов.



11.03.2018 18:24
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1450

Компания Quarnot представит систему отопления за счёт майнинга
Французская фирма Quarnot представит систему отопления дома, которая будет работать за счёт майнинга. Радиатор представляет собой компьютер, который предназначен для майнинга, передаёт Techcrunch.

Вопрос охлаждения и теплообмена – один из самых важных во время майнинга. Для владельцев дата-центров эта проблема стоит очень остро.

Настроить систему можно за несколько минут – подключив кабель Ethernet и поместив номер кошелька Ethereum в специальное приложение. Также система работает с Litecoin и другими криптовалютами. Купить обогреватель можно и за биткоины. При его помощи можно зарабатывать около 120 долларов в месяц, исключая затраты на электричество. Стоит устройство 3750 долларов. При этом остаётся неизвестным, сколько энергии оно потребляет.

Отметим, система будет удобна для европейских городов, где в большинстве случаев отсутствует центральное отопление. В аппарат встроены видеокарты видеокарты AMD Sapphire Nitro+ Radeon RX580 имеющие 8 гигабайт памяти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления