INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания REDLINE


Основное направление деятельности Redline CCTV —  производство техники для обеспечения безопасности. Компания производит профессиональные системы наблюдения для малого и среднего бизнеса, государственных и частных организаций



23.08.2017 12:07
фото: скриншот
3070

Компания REDLINE

Компания REDLINE

Продукция китайских компаний давно перестала вызывать подозрения в качестве, функциональности и соответствии заявленным характеристикам. Мощный рост индустрии Китая, появление и развитие современных технологий, внедряемых в производство ежедневно, позволяют китайским компаниям конкурировать с западными производителями сложной электроники в качестве и цене устройств.

Головной офис компании Redline CCTV co.Ltd находится на территории парка наук и высоких технологий в китайском городе Чжухай. Многочисленные филиалы разбросаны по всей территории Китая: силами их работников осуществляются изготовление комплектующих частей и сборка готовых устройств.

Основное направление деятельности Redline CCTV — выпуск техники для обеспечения безопасности. Компания производит профессиональные системы наблюдения для малого и среднего бизнеса, государственных и частных организаций, а также эффективные решения для охраны частных домовладений.

Для успешного внедрения продукции на отечественный рынок создан бренд REDLINE, быстро завоевавший доверие российских индивидуальных и корпоративных покупателей. Особым вниманием заказчиков пользуется сочетание конкурентной цены с высоким качеством сборки изделий, долговечностью и безотказностью систем охраны при соблюдении требований по эксплуатации.

Отечественными разработчиками создано универсальное программное обеспечение, на базе которого с одинаковой легкостью создают охранные комплексы для дачного дома и предприятий с несколькими цехами, офисами и складскими помещениями.

Ассортимент компании не ограничен камерами наблюдения: для организации постоянного контроля за помещениями и прилегающей территории REDLINE предлагает купить недорогие видеорегистраторы — приборы, позволяющие объединить несколько камер.

Особенности оборудования

Все видеокамеры REDLINE, используемые в охранных системах, в зависимости от места применения можно разделить на два вида:

  • наружные;
  • для установки в помещениях.

Устройства для обозрения прилегающей территории оснащены прочным полимерным или металлическим корпусом, защищающим камеру от случайных повреждений или умышленного уничтожения. Как правило, такая видеокамера имеет несколько степеней защиты: от механического повреждения, воздействия влаги и перепада температур.

Камеры для наблюдения за внутренними помещениями в большинстве случаев не требуют защиты от влаги или высоких/низких температур, что позволяет сэкономить на защите корпуса и сосредоточиться на оснащении более технологичной «начинкой».

По способу обработки информации и доставки ее на сервер видеокамеры REDLINE делятся на:

  • IP-камеры;
  • AHD-устройства;
  • видеокамеры, использующие технологию MHD;
  • высокопроизводительные HD SDI камеры.

Системы IP видеонаблюдение

Видеоустройства, использующие для передачи изображения один из протоколов VoIP (Voice over Internet Protocol), называют IP-камерами. Они могут соединяться с сервером или видеорегистратором через провод или посредством беспроводной связи через Wi-Fi.

Устройства начального уровня от REDLINE оснащены высокочувствительными матрицами 1,3 мегапикселя, выдающими картинку с разрешением 1280x720 или 1280x960 точек на дюйм со скоростью 20 и 25 кадров в секунду соответственно. Камеры имеют функцию ночной съемки и оснащены инфракрасной подсветкой. Применение технологии PoE (использование электроэнергии от кабеля передачи данных) позволяет не заботиться о проведении дополнительных проводов для подачи тока.

Более дорогостоящие образцы IP-устройств оснащены матрицами до 4 Мп, передают изображение с разрешением до 2592x1520 fps и обеспечивают ночную съемку радиусом до 50 м.

Системы AHD видеонаблюдения

Аббревиатуру расшифровывают как Analog High Definition. Протокол связи позволяет передавать аналоговое изображение высокого разрешения при помощи обычного коаксиального кабеля. Данный способ передачи видео используют в камерах, установленных для обзора наиболее проблемных участков или территорий. Разрешение картинки 1280*720 dpi позволяет легко идентифицировать различные объекты в дневное время и при ночной съемке.

Системы MHD видеонаблюдения

Формат MHD значительно упрощает апгрейд имеющейся системы видеонаблюдения: для того чтобы установить дополнительные камеры или обновить оборудование, не нужно искать компоненты, подходящие по формату. Мультиформатные камеры и видеорегистраторы REDLINE могут работать с одним из четырех наиболее распространенных протоколов: HD-TVI, AHD, HD-CVI и CVBS. Переключение формата осуществляется несколькими нажатиями на кнопки джойстика в OSD-меню ПО.

Системы HD-SDI видеонаблюдения

При помощи цифрового последовательного интерфейса для скоростной передачи видео высокого разрешения (так переводят с английского сокращение HD SDI) с камеры передают изображение, постоянная скорость которого составляет 30 fps. Неприменение сжатия пакетов данных позволяет получить картинку высокой четкости. Данную особенность HD SDI камер использует специальное программное обеспечение с установленными модулями для распознавания лиц, охраны определенной территории, обнаружения задымлений и т. д.

Немного о программном обеспечении

Для гибкой настройки систем видеонаблюдения от компании REDLINE отечественными программистами разработано и успешно используется специальное ПО, унифицированное для всех линеек продукции компании.

Для управления видеосистемой необходимо установить на ПК программу «REDLINE Клиент». Программа автоматически найдет установленную камеру, позволит просмотреть изображение в режиме онлайн, сохранить необходимую запись на жесткий диск.

Специальное ПО REDLINEPRO разработано для действий с системой видеонаблюдения при помощи мобильных телефонов на базе операционных систем Android и iOS. Приложение доступно для скачивания в Play Market и Apple Store. На экране мобильника можно просмотреть картинку с подключенных камер, сохранить запись в память смартфона.

Данная статья подготовлена при участии компании REDLINE — поставщика профессиональных систем видеонаблюдения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления