INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания ZTE временно приостановила работу


Вступили в действие санкции США.



10.05.2018 16:43
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1638

Компания ZTE временно приостановила работу
Китайский производитель смартфонов ZTE приостановил свою работу и торговлю акциями после введения санкций США. На прошлой неделе Дональд Трамп ввёл запрет на использование производителем компонентов, изготовленных на территории США. Об этом сообщило издание New York Times.

По информации издания, производитель не называет официальных причин запрета. На данный момент известно, что производитель свернул свою деятельность на несколько недель.

ZTE является второй по величине компания по производству смартфонов в Китае и четвёртой в США. Её магазины присутствуют в 160 странах мира. Кроме того, производитель имеет 13 собственных научно-исследовательских центров в Швеции, Корее, Китае и США. Компания сотрудничает с мировыми производителями электроники.

Источники утверждают, что ZTE, может стать первой жертвой новой «холодной войны», связанной с экономическими санкциями. Ранее стало известно, что Дональд Трамп намерен полностью запретить продажу китайских смартфонов в США. А компания Huawei работает над новой операционной системой на случай запрета в Китае американского программного обеспечения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления