INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому доверить ремонт квартиры?


Какой вариант выбрать?



01.08.2015 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1796

Кому доверить ремонт квартиры?
Вот уже несколько лет на рынке по оказанию ремонтно-отделочных услуг присутствуют три типа игроков: строители-частники, посредники и крупные строительные компании. При этом сразу стоит сказать, что первые два варианта успешно сотрудничают между собой, чего нельзя сказать о строительных компаниях, где полностью укомплектован штат и каждый из рабочих выполняет свои обязанности. Кстати, о деятельности одной из таких компаний можно узнать на сайте и понять всю серьёзность этой организации.

Обратиться в строительную компанию – это самый лучший вариант сегодня, он в первую очередь предназначен для тех, кто хочет получить максимальное удобство, ведь строительная фирма готова взять на себя решение всех возникающих проблем, начиная от оформления необходимых документов и заканчивая вывозом строительного мусора.

При этом, при сотрудничестве с такой фирмой составляется смета предстоящего ремонта с точным перечнем запланированных работ, их стоимостью и сроком окончания – это одно из главных условий работы со строительной фирмой. Другими словами, клиент будет подстрахован и изначально будет знать, во сколько ему обойдётся ремонт и как быстро он закончится, что очень важно.

Что же касается первого варианта, то есть обращения к строителю-частнику, тут всё более поверхностно, без заключения договора и составления сметы, всё «на словах». Этот вариант самый дешёвый, но в тоже время хлопотный и опасный, потому что найти хорошего, а главное честного частника-строителя довольно сложно. В последнее время всё чаще «попадаются» мошенники или те, кто делает ремонт бесконечно долго, им некуда спешить, никаких штрафных санкций за задержку не будет. Всё, что обещает такой строитель – только слова, и тут уже нужно думать, верить им или нет.

Делать ремонт, прибегая к услугам посредника, гораздо удобнее, но важно помнить о том, что посредники, как правило, сотрудничают с частными строителями, но в этом случае будет хоть какая то гарантия. Многие посредники отказываются работать без договоров как с клиентами, так и со строителями, они дорожат своей репутацией и поэтому стараются работать качественно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления