INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому доверить строительство дома?


Прежде чем приступать к строительству, нужно рассмотреть несколько вариантов.




04.09.2016 16:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1320

Кому доверить строительство дома?
После того, как было принято решение строить свой собственный дом, у каждого человека сразу же возникает вопрос: «Кому доверить строительство дома?». И этот вопрос вполне логичный, потому что в этом случае существует несколько вариантов, каждый из которых имеет как свои преимущества, так и свои недостатки. Поэтому прежде чем начинать строительство домов и зданий, необходимо обязательно рассмотреть все существующие сейчас варианты.

Стоит отметить, что сегодня существует три самых надёжных и популярных варианта: строить самостоятельно, с одним опытным подрядчиком, с несколькими подрядчиками по договорной системе.

Строительство дома своими руками считается самым дешёвым вариантом, так как не нужно будет тратиться на строительную бригаду, и использовать максимально простые и экономные схемы. Но при этом у вас должны быть серьёзные знания по всем этапам строительства, большое желание, и, конечно же, много свободного времени. Это очень важно.

Также дом или любое другое строение может строить подрядчик. Как правило это известная строительная компания, которая уже не один год работает на рынке и зарекомендовала себя с лучших сторон. Такой компании можно доверить самое ценное – строительство своего дома, и совершенно не переживать о том, что будут какие то проблемы или мошеннические схемы. Такие компании работают честно, им не выгодно обманывать своих клиентов. Но при этом нужно с особой внимательностью выбирать компанию, потому что на рынке есть и мошенники.

Третий вариант заключается в строительстве дома с несколькими подрядчиками. Этот вариант, конечно, не такой удобный как первый и второй, но всё же он достаточно распространён и популярен. В этом варианте вы будете выступать в роли инспектора по строительству и снабженцем. То есть вы обязательно будет участвовать в строительстве и за всем следить, в этом случае о строительстве «под ключ» и речи быть не может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления