INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конкуренция в России будет развиваться по плану


Национальный план подготовили специалисты антимонопольной службы.



29.06.2017 17:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
913

Конкуренция в России будет развиваться по плану
Российское антимонопольное ведомство разработало Национальный план развития конкуренции, рассчитанный на три года. По словам представителей службы, план мероприятий по развитию конкуренции подготовлен в стране в первый раз.

Законотворцы ожидают, что документ будет подписан главой государства в ближайшее время, поскольку Владимир Путин дал ему положительную оценку. «Все это, мы надеемся, еще найдет свое закрепление в указе президента Российской Федерации, который мы подготовили, согласовали в правительстве и администрации президента. Это будет Национальный план по развитию конкуренции в Российской Федерации», - пояснил глава ФАС Игорь Артемьев.

Ранее мы сообщали, что антимонопольная служба возбудила дела в отношении сетевых предприятий общественного питания, оказывающих услуги в столичных аэропортах. Эксперты ведомства выяснили, что некоторые кафе устанавливают монопольно высокие цены. Проверки на предмет нарушения общепринятых норм конкуренции будут продолжены, поэтому дела могут быть заведены и в отношении других компаний.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления