INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Консольные краны: особенности, виды


Эти установки получили широкое применение, и не только в строительной сфере



26.10.2021 19:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1583

Консольные краны: особенности, виды

Консольный кран состоит из нескольких элементов: первый – это ферма, то есть вертикальная платформа, которая является несущей частью, второй – консоль, по которой и осуществляет движение тележка, оснащённая грузозахватным механизмом. Тележка всегда движется в горизонтальном направлении, а грузозахватный механизм можно опускать и поднимать. Главная особенность в том, что устройство не занимает много места, и без сложностей разбирается и транспортируется на другое место.

Где применяются консольные краны

Консольные краны – это мобильная и эффективная замена мостовым конструкциям. Речь идёт о том, что тут используется одна колонна, а не несколько вертикальных опор. Учитывая это, консольные краны активно используются на складах, в логистических центрах, в аэропортах, на промышленных объектах.

В некоторых ситуациях краны используют не только как отдельную конструкцию, но и в составе промышленного оборудования. Эта необходимость возникает в ситуациях, когда требуется перенос тяжёлых и габаритных грузов с одного участка на другой.

Где купить консольный кран

Например, тут в компании «Атлант Кран», которая более десяти лет успешно работает на рынке грузоподъёмного оборудования и является одной из ведущих компаний в своей отрасли. Так как каждое предприятие имеет специфические требования к грузоподъёмному оборудованию, каждый проект заказчика рассматривается специалистами как уникальный и поэтому производится оборудование с обязательным учётом специфики бизнеса заказчика.

Виды консольных кранов

Консольные краны, в отличие от автокранов, имеют гораздо больше классификаций. Главные из них такие: по конструкции и типу привода.

Если речь идёт о разновидностях по типу привода, оборудование бывает ручным и механическим. На кран устанавливаются необходимые устройства, которые упрощают подъём и перемещение грузов. Что касается привода, он может быть гидравлическим и электрическим. Независимо от вида, краном рабочие управляют с пульта. Собственными силами груз не вытягивается и не перемещается.

По типу конструкции краны бывают стационарные и передвижные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления