INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контейнерные перевозки: особенности


Почему они сегодня пользуются повышенным спросом



09.09.2019 16:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1176

Контейнерные перевозки: особенности

Транспортировка грузов, как на малые, так и на большие расстояния - это обязательная составляющая экономики. Сроки доставки грузов с каждым годом сокращаются, что возможно благодаря многим моментам. Один из них – использование такой популярной услуги, как контейнерные перевозки, в рамках которой товар можно отправлять на разные расстояния любым транспортным средством.

  • Если рассматривать преимущества контейнерных перевозок, в первую очередь стоит выделить их универсальность. Благодаря существующей системе габаритов, которая утверждена соответствующими стандартами, возможна не только внутренняя, но и международная доставка товара наиболее удобным видом транспорта. Единственное ограничение, на которое стоит обращать внимание - грузоподъёмность выбранного транспорта.
  • Во-вторых, контейнерные перевозки – это безопасность и гарантия сохранности груза. Независимо от расстояния и вида используемого транспорта, груз сохраняет все свои качества, потому что контейнер максимально надёжно защищает товар не только от  механических повреждений, но и от атмосферных воздействий. Иными словами, рассматривая перевозку груза в контейнерах, не стоит переживать за его безопасность и целостность.
  • В-третьих, нет необходимости пользоваться складскими услугами. Контейнерные перевозки – это отсутствие промежуточных работ, потому что контейнер может использоваться не только для перевозки, но и для хранения грузов в случае возникновения внештатных ситуаций. Временное хранение будет обеспечено без дополнительных трат.
  • В-четвёртых, возможность доставки партии товара любого веса. В связи с тем, что в одном контейнере могут размещаться товары разных отправителей, можно без больших трат отправлять как большие, так и малые партии груза.

Также к особенностям контейнерных перевозок стоит отнести и экономичность, которая достигается благодаря таким моментам, как автоматизация погрузочно-разгрузочных работ, минимальные сроки перевозки, отсутствие необходимости хранения товара на складе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления