INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контроль топлива на предприятии: зачем он нужен


Контролировать необходимо все расходы



22.09.2020 13:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1167

Контроль топлива на предприятии: зачем он нужен

А если учитывать тот факт, что в каждой фирме, которая имеет автомобильный парк, большую часть расходов составляют именно траты на ГСМ, этой статье необходимо уделять повышенное внимание, контроль и учёт топлива должен быть на первом месте. По словам специалистов, предприниматели, жёстко контролирующие траты горючего,  извлекают из этого не только материальную пользу, но и получают хорошие показатели в плане дисциплины сотрудников.

Планирование и учёт расхода топлива по дорожным картам и существующим стандартам от Минтранса – это уже в прошлом. Эффективности в этом способе нет. Лучшее решение – использовать специальные инновационные системы.

Предложение от компании Экзотрон для контроля топлива на предприятии

Компания экзотрон предлагает несколько эффективных решений для комплексного оснащения техники. Контроль топлива – это только лишь одна из многочисленных возможностей систем разработчика. Комплексное решение контроля включает в себя:

  • оnline-мониторинг подвижных объектов;
  • учёт мероприятий и маршрута передвижения;
  • контроль выполнения операций;
  • контроль расхода топлива;
  • контроль и учёт рабочего времени водителей;
  • контроль и учёт прицепных агрегатов;
  • контроль обработки документов.

Для того, чтобы система функционировала, автомобиль или спецтехника комплектуется специальными датчиками и модулями.

Владельцы предприятий, которые перешли на использование этих систем, отмечают, что уже через пару месяцев после внедрения комплексного решения улучшилось не только материальное состояние бизнеса, но и психологический климат на предприятии. Польза по многим аспектам.

При этом, есть мнение, что установка системы контроля топлива или же комплексное решение полезны не только большим предприятиям, но и организациям с несколькими автомобилями. Анализ трат горючего во всех случаях приводит к существенным изменениям. При этом системы контроля не сказываются на работе топливной системы автомобиля. Они только лишь фиксируют показатели и передают их в режиме онлайн руководителю предприятия или ответственному менеджеру. Водителю эти сведения недоступны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления