INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контрсанкции предложили распространить на Pepsi и Coca-Cola


Однако производить эти напитки полностью из российского сырья невозможно.



26.06.2015 07:32
текст: Анна Некрасова
фото: agronews.ua
1683

Контрсанкции предложили распространить на Pepsi и Coca-Cola
Список продуктов, попавших под эмбарго, может быть расширен. Внести в него газированные напитки Pepsi и Coca-Cola предложил депутат Государственной Думы Игорь Зотов. С соответствующей просьбой он в письме обратился к главе правительства Дмитрию Медведеву.

Как сообщает РБК, по мнению Зотова, необходимо запретить ввоз в Россию продукции компаний The Coca-Cola Company и PepsiCo, так как они являются официальными спонсорами политических сил США, выступающих за продление санкций в отношении нашей страны.

Что касается российских производителей, выпускающих напитки под брендами Pepsi и Coca-Cola, Зотов призвал разрешить им использовать только отечественное сырьё. Однако пока это невозможно в связи с тем, что основой напитков Coca-Cola и Pepsi является концентрат, привозимый из ЕС. Об этом рассказал Дмитрий Петров, возглавляющий Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод.

По его словам, продукция компаний Coca-Cola и PepsiCo занимает почти половину рынка, поэтому одобрение инициативы Зотова может закончиться безработицей и дефицитом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления