INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Концепцию доступа к госданным разработает Минцифры России


Наборы данных станут основой машинного обучения для предприятий



19.05.2021 08:37
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1448

Концепцию доступа к госданным разработает Минцифры России

Специалисты РФ работают над концепцией регулирования доступа разработчиков к наборам госданных. Как рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, возможность создания единой фабрики данных позволит государству сосредоточить в своих руках практически неограниченное количество датасетов и их комбинаций. Эти базы могут оказаться полезными для бизнеса, который опирается на аналитику при выстраивании маркетинговых коммуникаций.

Как ожидается, наборы данных станут основой машинного обучения для предприятий, работающих в ключевых отраслях экономики. Внедрение искусственного интеллекта приведет к увеличению их производительности и ускорит цифровую трансформацию.

На данный момент в концепции регулирования доступа к наборам госданных выделяется несколько типов датасетов: они дифференцируются по признаку конфиденциальности. Так, они могут быть общедоступными и имеющими только ограниченный доступ. Также они будут варьироваться в зависимости от принадлежности одному или нескольким ведомствам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления