INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Korbit отказалась принимать 5 криптовалют


Ранее Южнокорейская биржа уже заявляла о делистинге.



29.05.2018 10:38
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
957

Korbit отказалась принимать 5 криптовалют

Так, из листинга биржи теперь исключены следующие криптовалюты: Monero, Dash, Zcash, Augur и Steem. Оставшиеся монеты разрешено вывести или продать сроком до 21 июня. К покупке же эти валюты будут недоступны уже 28 мая. Более подробные причины такого шага не сообщаются.

Однако, повторное возвращение валют на биржу руководство не исключает: «Мы хотим сделать торговлю безопаснее. С датой начала очередных операций с этими валютами, мы пока не определились», - заявляет руководство биржи. Из-за подобной неопределённости, на бирже рекомендуют не оставлять эти криптовалюты на своих кошельках.

Приостановка оборота криптовалют могут быть связаны с попытками заново установить доверительные отношения с торговыми платформами страны. Этот делистинг очень напоминает тот, который прошлой на прошлой неделе в Японии платформой Coincheck. Тогда официальной причиной послужила повышенная приватность монет и борьба с отмыванием денежных средств.

Так, в списке криптовалют южнокорейской биржи, доступные к проведению операций, останутся лишь «топовые»: BTC, ETH, XRP, BCH, LTC и BTG. Решение Korbit может расцениваться как попытка саморегулирования отрасли.

Две недели назад Мы писали о том, что Южная Корея собирается ослабить регулирование криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления