INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Король Саудовской Аравии не будет участвовать в "большой двадцатке" из-за Катара


Катар не соглашается на требования стран Персидского залива.



03.07.2017 20:14
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
3895

Король Саудовской Аравии не будет участвовать в "большой двадцатке" из-за Катара
В понедельник, 3 июля, стало известно, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд отказался участвовать в ежегодном саммите «Большой двадцатки». В качестве аргумента страна указала на конфликт, который вспыхнул из-за изоляции Катара сразу несколькими арабскими странами. 

 В итоге вместо короля на саммит, который состоится в Гамбурге 7 и 8 июля, прибудет глава министерства финансов Саудовской Аравии Мохаммед Аль-Ядаан. 

 Напомним, Саудовская Аравия, АОЭ, Бахрейн и Египет в начале июня прекратили дипломатические отношения с Катаром. Также страны закрыли любое сообщение с этой страной, прекратили торговлю и выслали дипломатов. Более того, страны потребовали возвратить кратковременные депозиты, размещенные в банках Катара, беря во внимание, что страна начала испытывать острую необходимость в валюте. 
Все из-за того, что на Катар были наложены обвинения в поддержке терроризма, также страны Персидского залива обвинили Доху во вмешательстве во внутренние дела суверенных государств. 

 Недавно страны направили в Катар ультиматум, который состоит из 13 пунктов. После того, как в Дохе проигнорировали требования, назвав их неуместными и неприемлемыми, ультиматум был продлен еще на двое суток. Чуть позже стало известно, что Катар дал ответ странам, что было в документе - пока неизвестно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления