INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коронавирус отбросил Россию на 1,5 года назад


Экономические потери страны от пандемии оценил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов



11.11.2020 21:05
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1202

Коронавирус отбросил Россию на 1,5 года назад

Новая коронавирусная инфекция создала для России ряд проблем, при этом некоторые отрасли пострадали заметно сильнее других. Такое заявление сделал первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. По его словам, COVID-19 отбросил страну примерно на полтора года назад: самый сильный удар приняли на себя транспортные предприятия и многие компании малого и среднего бизнеса.

Андрей Белоусов считает, что история с пандемией коронавируса для российской экономики может завершиться либо в 2020 либо в начале 2021 года. При этом последствия эпидемии COVID-19 будут напоминать о себе даже в 2022 году.

Следующий год, по мнению первого вице-премьера, вообще окажется довольно сложным. Ключевой проблемой окажется проблема «гигантского» дефицита бюджета. Для ее решения государству придется пройти через «сжатие» реальных расходов, в частности, уделив особое внимание теме инвестиций.

Между тем, по прогнозу Минэкономразвития, снижение ВВП РФ по итогам 2020 года составит 3,9%. В следующем году ведомство ожидает рост на уровне 3,3%.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления