INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корпоративные подарки как инструмент рекламы


Корпоративные подарки – это инструмент в маркетинговой стратегии любой компании. Для продвижения любого бизнеса не достаточно использовать SEO-продвижение, контекстную рекламу и SMM.



20.07.2017 12:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2526

Корпоративные подарки как инструмент рекламы

Корпоративные подарки – это инструмент в маркетинговой стратегии любой компании. Для продвижения любого бизнеса не достаточно использовать SEO-продвижение, контекстную рекламу и SMM.

Важная часть любого бизнеса – это формирования корпоративного имиджа и деловой репутации, укрепления связей с ключевыми клиентами, деловыми партнерами и сотрудниками компании.

Помимо этих задач, каждый руководитель знает что для развития компании нужны как внешние , так и внутренние положительные факторы.

К внутренним факторам относятся сплочённость и профессионализм коллектива. Не секрет, что корпоративные подарки повышают лояльность сотрудников.

На самом деле, лояльность сотрудников очень важна. Во первых потому что из компании не утёкает информация.

Любой сотрудник работающей в компании обладает информацией, которая будет ценна для конкурентов. Чем выше должность сотрудника, тем болезней уход из компании. Чтобы уменьшить риски увольнения, западные корпорации ввели правило корпоративных подарков для сотрудников компании.

Кто-то может сказать, как блокноты и ручки с логотипом могут удержать сотрудника. Или подарки на день рождения сотрудника с логотипом. Но они оказывают очень важное психологическое воздействие.

Сотрудник на ощущает себя частью команды и при равных условиях работы, он не будет менять лояльную компанию на другую. По статистики, после введения внутренних корпоративных подарках, число увольнений по собственному желанию сократилось на 37,6%.

Корпоративные подарки для клиентов

Сразу стоить отметить что корпоративные подарки для каждой сферы бизнеса действуют по разному. Особенно эффективно они работают для бизнеса с высокой стоимостью продукта и длительным сроком принятия решения.

Как пример рассмотрим магазин элитной мебели. В такой сфере каждый клиент представляет высокую ценность. Товар штучный, а число клиентов ограничено. Поэтому для успешного развития подобного бизнеса, важно удерживать клиентов и выводить их на длительное сотрудничество.

Поэтому нужно повышать лояльность. Корпоративные подарки помогают укрепить связь с клиентами. Во первых можно подарить недорогой подарок в цветах вашего бренда на день рождения клиента.

Или можно придумать другие поводы, чтобы напомнить о себе. Как вариант поздравления клиентов в честь дня рождения компании, нового года, и любых праздников. Такие рекламные трюки подходят для компаний по оказанию услуг.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления