INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коррупционные преступления в России предложили приравнять к госизмене


Об этом заявили в СПЧ



08.12.2021 17:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1969

Коррупционные преступления в России предложили приравнять к госизмене

Ужесточение уголовного законодательства России и приравнивание коррупционных преступлений к государственной измене позволило бы ускорить решение проблемы взяточничества. Такое мнение высказал председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

По его словам, для борьбы с коррупцией необходимо ликвидировать условия, в которых данное явление может существовать. Также в СПЧ призвали сделать работающей процедуру антикоррупционной экспертизы. Это помогло бы уже на первичном этапе выявлять факторы, способствующие развитию коррупционного бизнеса.

«Коррупция, как президент сказал в свое время, является угрозой национальной безопасности. Это угроза для любого государства, но в России пока угроза реальна, поскольку элиты с 1991 года формировались с идеологией коррупции», - прокомментировал Кирилл Кабанов.

Напомним, в августе глава государства Владимир Путин пообещал, что руководство страны сделает все возможное для искоренения коррупции.

Ранее мы рассказывали о том, что в России утвердили план противодействия коррупции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления