INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кошелек Xapo получил нью-йоркскую BitLicense


Провайдер биткойн-кошельков и криптохранилищ Xapo стал шестым за всю историю получателем лицензии BitLicense.



15.06.2018 14:24
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1157

Кошелек Xapo получил нью-йоркскую BitLicense
Сообщается, что в минувший четверг государственный департамент штата Нью-Йорк (NYDFS) дал добро швейцарской компании Xapo на осуществление своей деятельности в штате. Стартап получил ценную лицензию BitLicense, с которой можно, на абсолютно законных основаниях, осуществлять свою деятельность в криптовалютном секторе на территории всего штата Нью-Йорк.

Суперинтендантом Управления Финансовых услуг Нью-Йорка – Марией Т. Валло это событие было прокомментировано следующими словами: «Нью-Йорк продолжает являться процветающим глобальным финансово-технологическим рынком, поэтому мы выдаем BitLicense компании Xapo и приглашаем данный бизнес к сотрудничеству на территории нашего штата». NYDFS также заявляют, что финтех прошел все необходимые процедуры и проверки со стороны регулирующих органов, но лицензия подлежит постоянному надзору со стороны NYDFS.

Напомним, что компания Xapo является весьма успешным провайдером биткоиновых кошельков и цифровых хранилищ, изначально стартап вел свою работу в Сан-Франциско и Калифорнии, но затем перенес свой главный офис в швейцарский Цуг. Стоит отметить, наряду с Xapo, NYDFS выдало разрешительную лицензию на работу в штате биржам itBit и Gemini братьев Уинклвосс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления