INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коворкинг для фрилансера: преимущества


Офис в современном бизнес-центре, полезные мероприятия, важные знакомства, кухня и кофе – далеко не все преимущества.



29.04.2017 19:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1477

Коворкинг для фрилансера: преимущества
С каждым годом ниша фриланса становится всё более актуальной и популярной, многие люди отказываются от традиционной работы, переходя на удалённую. По прогнозу аналитиков, уже через несколько лет каждый второй человек будет работать во фрилансе. И, на ряду с ростом числа фрилансеров, активно развивается и коворкинг в Киеве и в других крупных городах, что связано с тем, что он позволяет организовать реальное рабочее место фрилансера.

К преимуществам коворкинга для фрилансера можно отнести влияние на его компетенцию. Дело в том, что если человек работает в большом открытом пространстве, он постоянно получает новую информацию, которая может стать для него не только интересной, но и полезной. И это происходит даже в том случае, если фрилансер не участвует в разговоре, а занимается своим делом. В изолированном пространстве, то есть дома, где работает много фрилансеров, такого нет.

Также к плюсам можно отнести и влияние на продуктивность работы. Психологи отмечают, что полезно наблюдать, как кто-то другой добивается успехов, тогда человек стремится работать лучше. А, если учитывать, что в коворкинг-центрах работает достаточно большое количество человек, продуктивность работы можно в разы увеличить. При этом, вместе с продуктивностью, увеличивается и эффективность работы.

Влияние на социализацию также можно отнести к преимуществам. Человек, когда находится в обществе, чувствует себя счастливым и радостным, и это влияет на его работу. Если дома человек находится в одиночестве, то в коворкинг-центрах такого нет, всегда найдётся тот человек, с которым можно пообщаться, вместе выпить кофе, пообедать и т.д.

Ну и, конечно же, коворкинг позволяет значительно снизить расходы на маркетинг, ведь личные знакомства могут принести потрясающие результаты во всех планах работы, независимо от её направления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления