INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковры исчезнут из пассажирских поездов РЖД


Привычная деталь интерьера вагонов скоро останется в прошлом



13.02.2020 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2883

Ковры исчезнут из пассажирских поездов РЖД

Интерьер поездов, следующих по территории России, в ближайшем будущем заметно изменится: прежде всего «дочка» РЖД – «Федеральная пассажирская компания» намерена избавиться от тканых ковров в вагонах.

Как стало известно, с критикой привычного россиянам атрибута вагонов – ковровых дорожек – накануне выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, такие покрытия не отвечают современным требованиям и собирают пыль.

В РЖД пояснили, что работу в данном направлении ведут уже на протяжении нескольких лет. Компания активно заменяет тканые ковры грязезащитными покрытиями. За прошедшие десять лет ковры исчезли из 3 тысяч купейных вагонов.

Представители Российских Железных Дорог также рассказали, что используемые в настоящее время покрытия легко абсорбируют влагу и загрязнения, а также могут похвастаться простотой в эксплуатации. На данный момент для поездов, осуществляющих пассажироперевозки в РФ, уже закуплено свыше 27 тысяч таких покрытий.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления