INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредиты Сбербанка становятся всё доступнее для частных клиентов


В первом полугодии 2014 года Волго-Вятский банк Сбербанка России заметно укрепил свои позиции в сегменте кредитования физических лиц.



16.07.2014 23:49
текст: Елена Ткаченко
1802

Кредиты Сбербанка становятся всё доступнее для частных клиентов

Самыми востребованными среди частных клиентов по-прежнему остаются потребительские займы: за отчетный период выдано около 224 тысяч кредитов на общую сумму более 27,3 млрд. рублей. Прирост в количественном отношении составил 26%, в рублевом – 35%.

На протяжении последних лет сохраняется тенденция устойчивого спроса на рынке ипотечного кредитования. Клиенты Волго-Вятского банка с начала текущего года оформили порядка 25 тысяч жилищных кредитов на сумму более 13,2 млрд. рублей. Для сравнения: за аналогичный период 2013 года было выдано около 16 тысяч ипотечных кредитов на сумму 9,1 млрд. рублей. Таким образом, за год количество выданных жилищных кредитов выросло более чем в 1,5 раза.

Кроме того, среди населения растет популярность кредитных карт. На сегодняшний день свыше 1,1 млн. клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка пользуются кредитками.

«В настоящее время каждый второй ипотечный кредит в регионах деятельности Волго-Вятского банка выдается именно Сбербанком. Весной этого года мы перешли на новую модель обслуживания, при которой заявку на получение жилищного кредита можно подать в любом нашем отделении. Хотел бы отметить, что отношение к ипотеке среди населения за последнее время заметно изменилось. Приходя в Сбербанк, все больше клиентов убеждаются в том, что жилищные кредиты доступны, сама процедура оформления не обременительна, и специалисты банка готовы предложить каждому клиенту подходящую кредитную программу», - прокомментировал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Серей Мальцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления