INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кремль передумал предоставлять Украине отсрочку по выплате долга


США не дали свои гарантии возврата денежных средств.



06.12.2015 06:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1506

Кремль передумал предоставлять Украине отсрочку по выплате долга
Россия требует с Украины погасить свой долг в 3 миллиарда долларов до 20 декабря 2015 года. Это вызвано тем, что Америка отказалась давать свои гарантии по обязательствам Киева. Евросоюз также отказал в предоставлении своих гарантий.

Из сообщения опубликованного Минфином РФ следует, что если Украина не выплатит до указанной даты все свои долги, то Россия обратится в международный суд. В худшем случае это будет означать, что Украину ждёт дефолт. Её официально признают неплатёжеспособной.

Существует вероятность, что Международный валютный фонд (МВФ) больше не станет выделять Киеву денежные средства. Это произойдёт по причине того, что Украина не приняла бюджет на 2016 год. Из-за этого МВФ не видит, на что выделяет средства.

По словам российских чиновников, представители Украины ещё не обращались к ним с прошением о реструктуризации своих долгов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления