INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кремль: у РФ уже не осталось валюты для поддержания курса рубля


Резервов хватит только на несколько месяцев.



18.08.2015 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1910

Кремль: у РФ уже не осталось валюты для поддержания курса рубля
В администрации президента Российской Федерации считают, что у страны уже не осталось валюты для поддержания курса рубля, именно поэтому главный финансовый регулятор страны должен активно наращивать резервы и постепенно снижать ключевую ставку, чтобы не допустить нестабильности банковской системы. При этом отмечается и то, что правительству нужно уже сейчас перестать тратить Фонд национального благосостояния, иначе ситуация будет не очень приятная.

Так, по словам помощника президента Российской Федерации Виктора Белоусова, текущий объём валютных резервов России не позволяет поддерживать курс рубля, и сейчас единственным рычагом влияния Центробанка остаётся ключевая ставка.

При этом помощник президента отметил и то, что курс рубля в России до сих пор остаётся плавающим, но в стране сейчас нет тех золотовалютных или валютных резервов, которые можно использовать для поддержки рубля. Также Белоусов добавил, что на сегодняшний день объём резервом Центробанка без учёта золота сейчас составляет чуть более трёхсот миллиардов долларов, и более 120 млрд из них «приходится на запасы правительства.

По словам Белоусова, с чем не согласны многие финансовые эксперты, оставшейся части резервов хватит на девять месяцев товарного импорта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления