INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптоинвесторы Венесуэлы сменили приоритеты


Жители страны отказываются от биткоина.



24.07.2018 18:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1255

Криптоинвесторы Венесуэлы сменили приоритеты
Аналитики финансового рынка нередко выступают с критикой биткоина. По мнению ряда экспертов, эта криптовалюта скоро потеряет значительную долю последователей: инвесторы будут выбирать другие цифровые активы, превосходящие его по надежности.

Например, в Венесуэле биткоин уже не является лидером предпочтений покупателей электронных валют. Как отмечают представители латиноамериканской биржи Cryptobuyer, жители этого государства все чаще вкладывают деньги в Dash. Специалисты данной площадки предполагают, что именно этот цифровой актив станет главным на территории Венесуэлы. «Каждый месяц мы наблюдаем, как Биткоин и Dash борются между собой за основной объем торгов в наших операциях, однако по количеству транзакций Dash сейчас выигрывает», - прокомментировал ситуацию руководитель криптовалютной платформы Йордж Фариас.

Кстати, Dash присутствует в регионе не только в качестве инструмента для капиталовложений: все больше магазинов сообщают о том, что принимают эту криптовалюту в качестве платежного средства. Владельцы торговых точек также следят за рынком и, видя востребованность Dash, идут на уступки своим клиентам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления