INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалют в Китае не будет


Китай будет блокировать работу всех криптовалютных сервисов. Рынок криптовалюты обрушился из-за этой новости.



16.01.2018 15:41
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
3032

Криптовалют в Китае не будет

Народный Банк Китая высказался за создание строгих условий для работы майнеров и полный запрет централизованной торговли криптовлютами в стране, а также запрет деятельности компаний, предоставляющих услуги по хранению криптовалюты.

Такую позицию озвучил вице-председатель Народного Банга Китая Пан Гоншенг. В своём заявлении Пан сделал акцент на том, что криптовалютные инновации не имеют ничего общего с экономикой и страна не признаёт их. Китай будет блокировать как собственные биржи и сервисы, так и иностранные криптовалютные сайты, предлагающие вывод виртуальной валюты за пределы страны. Издание Reuters получило доступ к внутреннему меморандуму заседания Народного банка Китая и подтвердило подлинность намерения Регулятора блокировать работу всех криптовалютных сервисов на своей территории. Такой шаг повлияет не только на экономику страны, но и на весь рынок криптовалют в целом, поскольку многие крупные криптовалютные площадки расплагались в Китае.

На фоне этой новости капитализация криптовалютного рынка за сутки снизилась на с 702 миллиардов долларов США до 559 долларов США. Меньше всех снизился курс биткоина упал на 12% до 12 206 долларов США, курс Ethereum — снизился на 18% до 1086 долларов США, курс Ripple — 25%, до 1,36 долларов.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления