INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта Ethereum обновила исторический максимум


Криптовалюта установила новый рекорд.



11.01.2018 03:03
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2221

Криптовалюта Ethereum обновила исторический максимум
Криптовалюта Ethereum установила новый рекорд. Курс Ethereum достиг отметки в 1400 долларов США. Это произошло в связи с коррекцией криптовалютного рынка, капитализация которого за сутки cнизилась на 100 миллиардов долларов США.

Это уже второй рекорд, установленный Ethereum с начала года. В 2018 году стоимость криптовалюты с 755 долларов США увеличилась до 1405 долларов США, а уровень капитализации криптовалюты составил 131 миллиард долларов США. Таким образом, Ethereum вновь занял вторую позицию в рейтинге криптовалюты по версии CoinMarketCap. На днях её сместил на третью позицию альткоин Ripple. Рост курса начался на фоне ожидания хардфорка Ethereum, запланированный на 19 января. После форка, получившего название EtherZero, будет создан новый блокчейн, рассчитанный на 116 миллионов токенов (ETZ), которые раздадут владельцам эфиров. Каждый владелец получит одинаковое число токенов ETZ.

Блокчейн EtherZero основан на алгоритме Proof-of-Work, обработка блоков будет проводиться каждые 10 секунд. Особенность нового блокчейна заключается в передаче части прав на подтверждение транзакции владельцам узлов мастернод, у которых размер депозита составляет не менее 10 000 ETZ.
На фоне новости предстоящем хардфорке, котировки других криптовалют снизились.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления