INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта Golem и ее применение


Криптовалюта Golem - это знаменитая криптовалюта, которой пользуются многие люди. Но это непросто еще один цифровой токен, а скорее популярный незаменимый проект.



19.04.2018 19:28
фото: INNOV.RU
2010

Криптовалюта Golem и ее применение

Криптовалюта Golem и ее применение

Криптовалюта Golem - это знаменитая криптовалюта, которой пользуются многие люди. Но это непросто еще один цифровой токен, а скорее популярный незаменимый проект.

История создания

Однажды гражданин Польши, Джулиан Завистовски, создал проект Golem, впоследствии сам возглавил его. Другие разработчики, которые участвовали в продвижении токена тоже польского происхождения. Они совместно оформили в Варшаве, информационную базу.
Дату создания криптовалюты можно назвать и это ноябрь 2016 года. Финансирование происходило за счет проведения ICO. Это новый метод получения финансов за счет продвижения собственной идеи, и ее продажи за реальные деньги. То есть, люди, покупая Биткоины и Эфириум, конкретно рискуют, ведь проект, может как взлететь, так и закрыться.


На развитие проекта было собрано 8 миллионов долларов, что в переводе означает 820 000 ETH. За каждый выход в прямой эфир, руководители получали 1000 токенов. Общее количество этих токенов почти миллиард (пятая часть из них осталась разработчикам). Данное количество больше не будет увеличиваться, а значит, майнинга криптовалюты не будет.

Описание проекта

Руководители криптовалюты представляют ее как пиринговую сеть, обеспечивающую вычислительные операции. Пользоваться ею могут все желающие, кто обладает обычным компьютером или дата-центром.
Идея проекта, следующая: использование процессора компьютера в максимальном режиме, но с экономным расходом электричества. Ведь многие пользователи ПК очень расточительно относятся к своему устройству, часто даже оставляют на ночь включенный аппарат. Руководители проекта предлагают тратить энергию лишь в полезных целях, чтобы уменьшить расходы, и повысить эффективность компьютера. Экономия осуществляется за счет сдачи аренды ресурсов ПК, которые вы не израсходовали. Здесь действует такой же принцип аренды, как и при сдаче квартиры или помещения.


Получать легкий заработок смогут все желающие, кто только захочет. Но для начала нужно определиться, какой процент ресурсов вы готовы продавать другим лицам. К объектам продажи аренды можно отнести ядро, оперативку и пространство на дисках. Нужно лишь отдать часть этих ресурсов на пользование другим лицам, за это вам выплатят реальные деньги.


А если вам самим пригодятся дополнительные резервы, можно обратиться в ту же компанию и купить необходимые вам элементы. Сообщество позволяет вам выступать сразу в роли заказчика и продавца. Материальное обеспечение во втором варианте гарантировано. А если вы сами начнете покупать ресурсы, то сможете пользоваться разными программными обеспечениями, которые работают в сети компании.

Выводы

Криптовалюта Golem - это ресурс, позволяющий сдавать в аренду нерасходованные ресурсы компьютера, или же, наоборот, покупать их у других пользователей. Golem позволяет экономить на расходах, а иногда и зарабатывать реальные деньги, далее выводить их удобным способом. Убедитесь в эффективности проекта сами!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления