INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта: просто о сложном


Принцип работы.



02.02.2018 15:36
фото: INNOV.RU
2244

Криптовалюта: просто о сложном

Что собой представляет криптовалюта? Трудно дать такое определение, которое было бы понял любой школьник. Если обычные электронные деньги в привычном их понимании для начала должны быть внесены физически, то с цифровой валютой дела обстоят иначе. Ее эмиссия (выпуск в обращение) происходит в Интернете.

Нет ни эмиссионных центров, ни надзорных органов, которые бы регулировали оборот и выпуск. Добыча осуществляется пользователями при помощи аппаратного обеспечения.

Виртуальная валюта создается при помощи криптографии. По факту это не деньги в их традиционном воплощении. Это зашифрованный массив цифр, в которых спрятан номинал, адрес и дата создания.

По способу применения криптовалюту лучше сравнивать с ценными бумагами, только вот обеспечения в виде имущества у нее нет. Но если вы читаете новости криптовалют на bitexpert.io, то знаете, что этот факт не мешает тем же биткоинам постоянно расти в цене.

Принцип работы

Для простоты определенная информация остается в открытом доступе. Передача данных обеспечивается специальной технологией – блокчейн. Феноменальная простота, устойчивость к мошенническим действиям – это лишь основные преимущества, которые дает эта технология.

Блокчейн – цепь блоков с хранящейся информацией. Если вы планируете работать с криптовалютой, нужно учитывать, что на вашем устройстве должен храниться файл с историей всех осуществленных транзакций. Это не касается пользователей, предпочитающих хранить сбережения в онлайн-кошельках или на биржах.

криптовалюта

Причина популярности

Криптовалюта стала настоящим «народным» изобретением. У нее есть целый список преимуществ на фоне обычных электронных денег. Электронные деньги требуют наличия посредника в виде банка или государственной финансовой структуры. Только так можно говорить о безопасности и защите пользователей от мошеннических действий.

криптовалюта

Суть блокчейна в том, что он избавляет от необходимости в посредниках. Децентрализация исключает всякую возможность обмана протокола.

Наличные деньги гарантировали свободу – никто не мог проследить, куда они были потрачены. С приходом безналичного расчета государство получило возможность контроля расходов и закрытия счетов. Криптовалюта вернула человеку утерянную свободу, и поэтому она будет жить.

Эксперты говорят, что нулевое падение маловероятно, даже если мировое правительство начнет принимать жесткие решения. Поэтому, если вы размышляли над выгодными вложениями или криптотрейдингом, самое время действовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления