INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта Ripple по капитализации превзошла Ethereum


С начала недели она подорожала почти в два раза.




29.12.2017 19:31
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2698

Криптовалюта Ripple по капитализации превзошла Ethereum

Криптовалюта обеспечивающего международные платежи стартапа Ripple из Калифорнии (США) за последнее время резко выросла в цене и по рыночной капитализации обогнала Ethereum, сообщает интернет-издание Coinfox.

За сутки средневзвешенный курс Ripple поднялся на 41 процент и превысил 1,88 доллара, с начала недели криптовалюта подорожала почти в два раза, а с начала месяца - в семь раз. В результате рыночная капитализация Ripple превысила 71 миллиард долларов и по этому показателю он обогнал Ethereum, который весь год занимал второе место по капитализации среди виртуальных валют после биткоина.

Аналитики отмечают, что стремительный взлет Ripple происходит в ситуации, когда курс биткоина не может "выйти из коридора" между 13 и 15 тысячами долларов, а остальные криптовалюты находятся в понижающем тренде. Причиной стало начало тестирования системы международных платежей на базе блокчейна Ripple между банками Японии и Южной Кореи.

Стимулом роста курса Ripple на этой неделе стала также новость о создании ассоциации крупнейших японских банков-эмитентов кредитных карт, которая заработает с января. Она будет изучать возможности использования блокчейна для отслеживания операций по кредитным картам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления