INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюта станет популярнее акций Apple - эксперт


Объем конвертации виртуальных денег в обычные за год увеличился в восемь раз.



26.09.2017 12:17
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
945

Криптовалюта станет популярнее акций Apple - эксперт

По мнению основателя компании Exante Data Йенса Нордвига, мировая торговля криптовалютами по объему в недалеком будущем сравнится с акциями Apple, которые считаются самыми ликвидными на фондовом рынке, а затем и превзойдет их. При этом, сообщает «Коммерсантъ-Хайтэк», аналитик пока не готов назвать цифровую валюту, которая станет самой популярной.

В настоящее время среднесуточный объем торговли криптовалютой в мире достигает 3 миллиарда долларов, акциями компании Apple - 4 миллиардов. При этом рынок виртуальных денег стремительно растет: за последний год ежедневный объем конвертации биткоина и эфира в традиционную валюту увеличился в восемь раз. В этом году в определенный момент курс биткоина возрос сразу в пять раз, однако упал после запрета проведения ICO и ограничений на работу криптовалютных бирж в Китае. Тем не менее, сейчас курс этой валюты более чем в три раза выше, чем год назад.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления