INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютная платформа Youbit в Южной Корее закрывается


Причиной стала хакерская атака.



19.12.2017 18:00
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1301

Криптовалютная платформа Youbit в Южной Корее закрывается

Криптовалютная платформа Youbit в Южной Корее объявила себя банкротом после хакерской атаки. Это уже второй инцидент, произошедший с биржей в этом году. Первая хакерская атака произошла в апреле, тогда биржу взломали и похитили порядка 4000 ВТС. После второго инцидента криптобиржа объявила себя банкротом.

Последняя атака произошла в 4:35 19 декабря. Пока ущерб от инцидента не уточняется. Известно, что у пользователей на балансе останется лишь 75% средств, находившихся на счету до взлома. На данный момент агентство Korea Internet & Secrity Agency (KISA) расследует ситуацию. Ранее KISA оштрафовало другую криптовалютную биржу Bithumb за нарушение конфиденциальности. Данные пользователей дважды попадали в сеть.


Теперь можно ожидать, что регулятор задумается об усилении мер защиты пользователей. Уже сообщалось о том, что KISA собирается ужесточить наказание для криптовалютных бирж за нарушение безопасности, поскольку количество хакерских атак на платформы за последние несколько лет многократно увеличилось. Эксперты оценивают ущерб от хакерских атак на криптовалютные биржи в 300 миллиардов долларов США.

Южнокорейская биржа Youbit не связана с российской платформой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления