INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные хеджфонды стали быстро расти в цене


В апреле они подорожали в общей сложности почти в полтора раза.



16.05.2018 20:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1496

Криптовалютные хеджфонды стали быстро расти в цене

Доходность криптовалютных хеджфондов в мире в последнее время бурно растет вслед за рынком виртуальных валют. Как пишет издание Coinfox со ссылкой на индекс Eurekahedge, в апреле они подорожали более чем на 45 процентов. Тем самым этот месяц стал шестым по счету и по уровню роста наиболее успешным для криптофондов месяцем за последние пять лет.

Исследователи пояснили, что расчеты индекса за апрель основаны на показателях фондов, которые предоставили информацию о прибыли в апреле и на 15 мая. Это - более 70 процентов всех фондов. Несмотря на впечатляющие результаты в апреле, Eurekahedge прогнозирует снижение их суммарной прибыли по итогам нынешнего года почти на 22 процента. Другая аналитическая компания - Hedge Fund Research Inc. (HFR) - оценивает доходность криптовалютных хеджфондов в апреле на уровне более 47 процентов. Однако с начала года, отмечают экспреты, их совокупная доходность снизилась более чем на 19 процентов.

Несмотря на снижение доходности, криптовалютные хеджфонды набирают популярность, в том числе, среди специалистов традиционных финансовых институтов. Например, криптофонд Blocktower Capital объявил о присоединении к своей команде нескольких бывших высокопоставленных сотрудников банка Goldman Sachs - портфельного управляющего Стива Ли и вице-президентов Элизабет Ралстон и Майкла Бучеллы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления