INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюту CTR признали ценной бумагой


Прецедент является единичным.



29.06.2018 02:17
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1659

Криптовалюту CTR признали ценной бумагой
В США токен впервые признали ценной бумагой. Судья федерального окружного суда Андреа Симонтон в разместил анализ токена Centra Tech (CTR) на соответствие законодательству о ценных бумагах. Как сообщает издание CoinDesk, анализ проводился в рамках судебного разбирательства, инициированного инвесторами стартапа, которые обвинили владельца компании Флойда Мейвезера в мошенничестве и продаже незарегистрированных ценных бумаг.

По мнению инициаторов иска, во время покупки токенов, инвесторы потеряли свои деньги. Суд выявил все соответствие токена всем пунктам теста Хауи, который используют для определения ценных бумаг. В критерии этого теста входят факт вложения инвестиций, возможность получения прибыли и зависимость успеха кампании от деятельности её основателей. Стартап Centra Tech планировал разработать ряд сервисов, успех которых полностью зависел от усилий, предпринимателей. И токены CTR организаторы предлагали как ценные бумаги.

Эксперт Стивен Полли оценил этот прецедент как один из показательных случаев позиции юристов. Однако он отметил, то решение Андреа Симонтона не является обязательным для остальных судов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления