INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюту в Японии возьмут под жесткий контроль


Биржам придется точно следовать законодательству.



26.09.2017 11:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1107

Криптовалюту в Японии возьмут под жесткий контроль
Японские власти решили усилить контроль над криптовалютными биржами: теперь их деятельность должна осуществляться в строгом соответствии с нормами законодательства, пишет ForkLog. Следить за соблюдением законов участниками рынка будет Агентство финансовых услуг страны.

Местные издания сообщают, что закон о платежных услугах был пересмотрен этой весной. В частности, документ определяет статус биткоина, признавая его платежным средством. Кроме того, он содержит определенные стандарты для криптовалютных бирж.

Поправки, внесенные в законодательство, также устанавливают необходимость подтверждения биржами своего соответствия новым требованиям. Для того, чтобы проверять деятельность криптобирж в стране даже была создана специальная комиссия, включающая тридцать инспекторов.

Японские власти заверяют, что не хотят препятствовать развитию рынка криптовалют, однако, они хотят, чтобы его рост был здоровым.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления