INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты будут декларировать в Южной Корее


Чиновников заставят декларировать криптовалюту.



23.01.2018 02:49
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1507

Криптовалюты будут декларировать в Южной Корее

В Южной Корее предложили заставить чиновников декларировать криптовалюту. Идею предложил член Национального комитета по административным вопросам и безопасности страны Чун Дон-ен. Он отметил, что действие Закона о государственной этике не учитывает цифровые активы. И криптовалюта превратилась в нерегулируемый метод обогащения. Чун Дон-ена поддержали семь соратников.

 Согласно предлагаемой инициативе, чиновники Южной Кореи должны декларировать все свои доход, включая криптовалюты, если их сумма превышает 10 миллионов вон (9350 долларов США). За предоставление ложных сведений, чиновники предлагаю вводить солидные штрафы и другие меры. По мнению Чун Дон-ена, государство должно начать регулирование криптовалют непосредственно с государственных служащих, поскольку чиновники подают пример остальному населению.

 Служба финансового надзора страны уже проверяет крупнейшие банки Южной Кореи и на предмет торговли криптовалютами с целью отмывания средств. По мнению Ведомства, чиновники избавились от своей криптовалюты перед ужесточением правил регулирования криптовалютных бирж. Кроме того, ряд государственных ведомств заблокировал доступ к биржам на своих военных базах.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления