INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты могут не увидеть будущего из-за своей анонимности, считает французский банковский аналитик


Генеральный директор французского банка Societe Generale Фредерик Одеа говорит, что цифровые валюты, такие как биткойн, сталкиваются с неопределенным будущим из-за их анонимности.



09.11.2017 12:30
текст: Дарья Зайцева
фото: INNOV.RU
1458

Криптовалюты могут не увидеть будущего из-за своей анонимности, считает французский банковский аналитик

Он утверждает, что виртуальные валюты вряд ли выживут в долгосрочной перспективе, поскольку правительства во всем мире вводят шаги по их регулированию.

В интервью CNBC, в кулуарах конференции Web Summit, состоявшейся в Лиссабоне, Португалия в начале ноября 2017 года, Одеа сказал, что основным преимуществом биткойна и других криптовалют является его способность предоставлять анонимность тем, кто ведет сделки.

Несмотря на его негативное отношение к виртуальным валютам, Одеа проявил поддержку технологий, стоящих за ними - технологии блокчейн или технологии распределенных регистров (DLT). Блокчейн или DLT позволяет хранить данные в огромных объемах через безопасную сеть компьютеров.

«Я больше верю в технологию распределенных регистров, где у вас есть определенный набор игроков, которые хорошо идентифицированы. Мы выбираем эту смесь технологии шифрования для защиты транзакций».

Одеа продемонстрировал поддержку предложениям о том, что криптовалюты могут поддерживаться фиатной валютой. Однако он выразил свою обеспокоенность тем, что виртуальные валюты слишком рискованны для основного использования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления