INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты не нуждаются в антимонопольном регулировании, считают в ФАС


Руководитель службы объяснил свою точку зрения.



30.03.2018 15:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1224

Криптовалюты не нуждаются в антимонопольном регулировании, считают в ФАС
Антимонопольные службы не должны заниматься регулированием криптовалютного рынка, считают в ФАС. Руководитель ведомства Игорь Артемьев заявил, что некоторые вещи могут находиться вне системы. «К примеру, мы не считаем, что игорный бизнес подлежит антимонопольной защите вообще. Криптовалюты для меня — это примерно то же самое. Я не вполне уверен, что это не такая же история, как и с игорным бизнесом», - приводит его мнение электронное издание ForkLog.

Стоит отметить, что существующая позиция антимонопольной службы в отношении цифровых валют пока не является окончательной: ФАС ожидает комментариев финансового регулятора по данному вопросу.

Ранее мы сообщали, что ведомство использует технологию блокчейн для документооборота со Сбербанком. В рамках проекта участники будут обмениваться важными данными в зашифрованном виде, чтобы обеспечить им максимальную защиту. «Цифровое взаимодействие ФАС России с банками и хозяйствующими субъектами на основе технологии блокчейн» было запущено в эксплуатацию в декабре прошлого года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления