INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты похожи на азартные игры


Так считает глава Банка Канады.



26.01.2018 15:37
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1313

Криптовалюты похожи на азартные игры
Биткоин похож на азартные игры. Такое мнение высказал Глава Банка Канады Стивен Полоз. По его мнению, криптовалюты должны регулироваться. В своём интервью телеканалу CNBC глава Регулятора поведал, что не считает криптомонеты валютами, а следовательно, они не являются активами, поскольку у них нет внутренней ценности:

«Это крипто, но это не валюты. Я до конца не уверен, как их называть. Но это точно не активы. Возможно, технически их можно отнести к ценным бумагам. Но такие вещи, как биткоин, не имеют внутренне присущей ценности, так что это не актив, который можно было бы анализировать. Фактически, это спекуляции, гемблинг» — отметил Стивен Полоз.

Кроме того, глава Банка Канады уверен, что крах на рынке криптовалют не повлияет на мировую экономику, потому что такие случаи уже были. Он считает, что криптовалюты — лишь один из секторов рынка и напомнил о технологическом крахе на фондовом рынке. Тогда пострадал только один сектор, где допускалась возможность спекуляций. Если государства начнёт регулировать криптовалюты, то они смогут защитить интересы потребителей. Тем не менее, Стивен Полоз отметил, что к этому вопросу надо подходить аккуратно, чтобы не допустить уничтожения инноваций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления