INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалюты запрещать не имеет смысла


Реакция населения будет слишком острой.



22.01.2018 02:38
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1935

Криптовалюты запрещать не имеет смысла

Запрещать биткоин бесполезно. Такое мнение озвучил аналитик С. Эдвард Келсо, специалист по рынку критовалют. По его мнению, запреты криптовалют со стороны государств не будут эффективными, потому что вызывают негативную реакцию среди населения.

В качестве примера он привёл заявление властей Южной Кореи запретить торговлю криптовалютами. Реакция со стороны населения не заставила себя долго ждать. Новость вызвала волну возмущения в социальных сетях. Граждане направили президенту страны петицию с целью пересмотреть решение, и уволить министра, предложившего такое решение. Петиция всего за несколько дней набрала больше 100 000 подписей. В результате такого шага Ведомства, инициировавшие запрет, вынуждены были изменить решение, а некоторые политики — выступили в защиту криптовалют.

Всего в мире запретить криптовалюты пытаются 12 из 195 государств. В их числе Китай, Бразилия, Израиль, Марокко, Индонезия, Вьетнам, Алжир, Боливия, Эквадор, Бангладеш, Кыргызстан и Непал. Каждое государство пытается это сделать по своему, но большинство причин носит политический и экономический характер.

По мнению американского эксперта Чарльза Хью Смита, полный запрет криптовалют в мире невозможен благодаря влиянию крупных инвесторов. Они используют криптовалюты для поддержания их ценности и фактически выступают регуляторами рынка.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления